• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Песочная аллея, 7А

Волшебные струны: белорусские цимбалы и альт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1962 дня назад
4 ноября 2018 c 12:00 до 13:00
Москва
Песочная аллея, 7А

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕНОС КОНЦЕРТА НА ДЕКАБРЬ

Что такое цимбалы, как они выглядят, и как играть на них музыкальные произведения? Возможно, такой вопрос возникал у многих родителей, которые читали своим детям стихотворение про 44 веселых чижей Даниила Хармса. Там есть отрывок: 

"После охоты
Брались за ноты
Сорок четыре
Веселых чижа:
Дружно играли:
Чиж на рояле,
Чиж на цимбале,
Чиж на трубе…"

На концерте "Волшебные струны" вы услышите необычное сочетание двух инструментов: альта и белорусских цимбал. Белорусские цимбалы — народный инструмент на котором играют не только фольклорную музыку, но и классическую. Вы узнаете, как исполняются произведения на цимбалах, сколько на них струн, и чем цимбалы похожи на клавесин. Знакомить с инструментами будут артисты, лауреаты российских и международных конкурсов: Катерина Анохина (цимбалы) и Дарья Филиппенко (альт). В программе: сочинения В.А.Моцарта, Ж.Ф.Рамо, Ф.Пуленка, Д.Суфияровой, И.Альбениса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше